Уважаемые родители!

Основная информация

Правила приема для обучения по основным образовательным программам обеспечивают прием граждан, проживающих на территории, закрепленной за общеобразовательным учреждением жилых домов микрорайона и имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня. При раздельном проживании родителей место жительства закрепленных лиц устанавливается соглашением родителей.

Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территории, начинается 27 марта и завершается 30 июня текущего года. Зачисление в школу оформляется приказом директора школы в сроки, установленные Порядком приема в школу. На информационном стенде и сайте школы размещается информация об итогах приема не позднее следующего дня, когда был издан приказ о зачислении. В течение 3 рабочих дней после приема всех заявлений в 1 класс издается приказ о приёме. Родитель(и) (законный(е) представитель(и)) ребенка или поступающий вправе ознакомиться с приказом о зачислении лично в любое время по графику работы заместителя директора школы.

Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года. В случаях, если школа закончила прием всех детей, указанных в пункте 2.2 настоящих Правил, прием в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории, может быть начат ранее 6 июля текущего года. Свободными считаются места в образовательной организации с наполняемостью класса менее 25 человек.

Закрепленная за МБОУ "СОШ №90" территория

Улица Воровского 148,150,152, 154, 156, 168, 170, 172

Краева 31, 35, 39, 41, 43

Орджоникидзе 42, 44, 46, 48, 50, 52

Ленина 41

Советская 38, 45, 49, 41, 43

"ДОшколята"

В школе проводятся занятия по подготовке к школе на платной основе в вечернее время. Занятия проводятся еженедельно по вторникам и четвергам с 18:00.

Руководитель АНО "Успех будущего"  Плотников Андрей Иванович, контактный телефон 8(3412) 681833

* Посещение курсов подготовки не гарантирует поступление в образовательную организацию.